Астрологический форум

Всем и всё об астрологии - вопросы, ответы и советы профессиональных астрологов
Текущее время: 16 сен 2019, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 18:45 
Наблюдатель
Наблюдатель

Страна проживания: Россия
Всем Добрый день! Я новичок, но астрологией интересуюсь давно! Никак не могу понять смысл фигуры в гороскопе своей дочери. Кто поможет разобраться? В натале у нее тригон Солнце(Водолей)-Луна(Весы)-Черная Луна(Близнецы). Тригон фигура гармоничная, но Черная луна как символ темной стороны личности дает нагрузку на эту фигуру. Что она означает?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 19:47 
Интересующийся
Интересующийся

Гороскоп - это единая энергетическая система. Невозможно вынуть из него часть и рассматривать в отрыве от целого. Всё зависит от того, на какой вопрос Вы хотите найти ответ в гороскопе. Может быть эта фигура как раз и не основной герой в этой теме. Ректифицируйте карту и сетка домов Вам поможет найти ответы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 13:28 
Наблюдатель
Наблюдатель

Вот как раз с ректификацией детского гороскопа я не знаком. Но я знаю точное время рождения (+/- 3 мин) Можно на эту карту ориентироваться?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 13:48 
Интересующийся
Интересующийся

+/- 3 мин - это неплохо и для грубых прикидок подойдёт. Нужно посмотреть только не попадают ли планеты на куспиды домов или знаков, т.к. даже такой временной диапазон может дать разное положение быстрых планет и, как следствие, разные трактовки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 15:56 
Наблюдатель
Наблюдатель

Вот я загрузил скрин горосокопа отректифицированного Методом Трутина-Гермеса

Вложения:
Ксю.jpg
Ксю.jpg [ 129.84 KiB | Просмотров: 15517 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 16:15 
Наблюдатель
Наблюдатель

У меня вопрос можно ли считать этот тригон гармоничным или он уже считается негармоничным? Что сюда вносит Черная Луна?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 16:26 
Интересующийся
Интересующийся

Артемий, вопрос, в принципе, не корректен. Сам по себе большой трин не может быть не гармоничен. В зависимости от того, на какой вопрос Вы ищете ответ в карте тригон, как и любой аспект гармоничный или напряжённый, будет оказывать положительное или отрицательное влияние. Вот карта Вашего ребёнка в Кохе. Что Вы хотите узнать? Только не спрашивайте про значения отдельных элементов - это неконструктивно и ни к чему не приведёт, да и астрологию Вы так не изучите. Нужно смотреть карту в целом. Итак, что Вы хотите знать о своём ребёнке?
Вложение:
2013.02.01 Ксюша.png
2013.02.01 Ксюша.png [ 39.5 KiB | Просмотров: 15507 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 16:53 
Наблюдатель
Наблюдатель

Согласен , что нужно рассматривать карту в целом! Астрологию не изучал в астрологической школе, самоучка. Поэтому еще выражаюсь некорректно. УЧУСЬ ТАК СКАЗАТЬ! Мне бы хотелось разобраться в том, какое влияние оказывает на ее характер и судьбу стояние Черной Луны в конфигурации с Солнцем и Луной. Ведь Солнце и Луна одни из ключевых планет? А Черная луна как один из факторов зла в гороскопе. Каким образом воспитывать ее, чтобы взрослея человек не стал "Носителем" негатива. Или может быть будет правильным вопросом какую роль выполняет этот тригон в общем контексте ее натала?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 17:48 
Читатель
Читатель

Сходу я не вижу в этом гороскопе негативного влияния Черной Луны. У нее нет ни одного негативного аспекта, можно считать, что все-что она дает человеку будет со знаком "+". Черная Луна - это интуиция. А еще такие шикарные аспекты с главными планетами (Солнце и Луна), соответственно, у нее должна быть очень хороша развита интуиция.
Лилит можно рассматривать и как финансовую планету, соответственно, можно говорить о чутье на деньги. А если учесть, что у нее в карте есть указания на способность заниматься бизнесом, то эта конфигурация с Черной Луной только поможет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 18:14 
Наблюдатель
Наблюдатель

Вот это да, вот это трактовка! Видимо еще очень далеко в плане знаний по астрологии.Начну изучать заново! Но у меня сомнения по поводу того, что мне стоит заниматься астрологией! Я с одной стороны очень интересуюсь ей, а с другой стороны судя по тому, что у меня Кету в Скорпионе- мне по всей видимости нужно уходить от оккультизма и стремиться к Формированию стабильной материальной почвы в жизни судя по Раху в Тельце на куспиде II дома. Спасибо что растолковали!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]