Астрологический форум

Всем и всё об астрологии - вопросы, ответы и советы профессиональных астрологов
Текущее время: 21 сен 2017, 07:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация ребенка
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 01:21 
Интересующийся
Интересующийся

Страна проживания: Россия
Ну, вот как мне видится ситуация:
Думаю, в их случае не лишним будет посмотреть гороскоп мамы. Похоже у неё с ребёнком вообще отношения непростые (3-10, 4-9, 4-10, 4-11, 4-12). А раз так, то как мальчик воспринимает всё, что она ему говорит? Мама пришла за советом как влиять на сына, а не исключено, что он как раз и противится её давлению, ведь мать принуждает его к учёбе (3-12). По карте – у него исключительные способности к учёбе (3+4, 9+10), правда, при излишней рассеянности (3-12). Но налицо отличные возможности для карьеры учёного.
В чём проблема? Раху в Деве как раз и толкает его развиваться по пути интеллекта и научных поисков, стремиться к постоянству, собранности, работоспособности, вырабатывать терпение. Так похоже у него всё это есть – физика суеты не терпит. Раху в XI доме - признак большой свободы воли, направленности на новое. Он сам может перестраивать свою судьбу, как ему захочется. Ретроградный Уран вызывает протест против любой формы власти, поэтому не исключено, что всё-таки «нелюбовь» к отдельным предметам – это форма протеста. Человек с таким Ураном не терпит никаких стеснений.
У него в Г. 5 квадратур, которые призваны давать энергию, 4 из них, образованы планетами, отнимающими энергию, и только Марс в 9–Юпитер в 6 даёт энергию. 6-9 - творческое отношение к работе, с Юпитером также защита диссертации – вот то, что даст ему положительные эмоции и стимул к действию. В его варианте, я думаю, ему легче воспринимать мир комплексно, а не дробить на отдельные предметы, поэтому и говорить с ним надо в таком же ключе, что нет отдельно физики, истории, химии – это всё одно. Наука едина, из неё нельзя вырвать кусок. Нельзя изучать физику без истории, а химию без биологии – все они связаны. В принципе, деление на отдельные предметы – глупость великая, особенно, когда их преподают учителя «узкой» специализации, которые кроме своего предмета ни в чём другом не разбираются. Поэтому они изрекают несусветные глупости и связать воедино очевидные вещи им крайне затруднительно, а ещё более затруднительно им понять, что всё в мире имеет единую основу. Дети их тупость чувствуют, что и вызывает у них отторжение к предмету.
Решение проблемы зависит от того, насколько у мальчика развиты способности, а у мамы целеустремлённость. Если он действительно способный, то может пристроить его в какой-нибудь научный клуб при университете, вращение с нормальными взрослыми из научной среды могло бы быть ему интересно и поменяло бы мировоззрение, что такая мелочь как занудная история не должна испортить ему жизнь. Как-то так…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 10:21 
Читатель
Читатель

Спасибо, это именно то, что у меня не формулировалось.
Отношения с мамой действительно непростые (насколько я могу видеть со стороны). Не поняла только один момент, почему как отношения к матерью рассматриваются аспекты 3 и 4 домов. Мне казалось, что дом матери - это 10 дом. Можно, конечно, рассматривать 4 дом, как семью, в которой он родился. Ситуация следующая: маме было 19 лет, когда родился ребенок, родного отца он не знает (4-12), до школы жил с бабушкой в Киришах, потом с мамой и отчимом в СПб, других детей нет. Мама успешна, является топ-менеджером в одной из питерских фирм.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 11:25 
Интересующийся
Интересующийся

3-10=6 - споры и ссоры со старшими, проблемы с матерью
4-9=6 - ссоры с родственниками из-за наследства или недвижимости (ну это в будущем)
4-10=6 - разлука с родителями, конфликты с родителями или из-за них семейные проблемы
4-11=4- неблагоприятные перемены в доме и семье, разлука с домашними, разрыв отношений с отцом
4-12=4 - неприятности, связанные с домом и семьей, нездоровый психологический климат в семье и доме, который вынуждает скитаться по чужим людям, толкает к вынужденному переезду

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 11:29 
Читатель
Читатель

согласна, спасибо
Думаю, что это есть.
Буду делать гороскоп мамы, думаю, что там тоже что-то выплывет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 15:53 
Модератор раздела
Модератор раздела

Коротко: считаю,что время рождения мальчика 14 :40, тогда Нептун влияет на 3 дом и при высокой интеллектуальной активности он учит только то, что ему нравится.На Нептун позитивно влияют Юпитер и Плутон. По Юпитеру влияние на обучение будут оказывать слава и почет (грамоты,медали,призы,статьи в СМИ и т.д.) или по Плутону - чужие деньги(т.е. - платите ему ,а не репетитору деньги за хорошие оценки). По Плутону можно ещё сделать талисман на отличную учебу по всем предметам (но его нужно положить ему в сумку тайно,чтобы не нашел), а по Нептуну - желательно 1 раз в неделю заказывать ему в церкви "за здравие". Удачи!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 16:07 
Интересующийся
Интересующийся

Так а nept и в 14-30 влияет на 3-й дом через 90g sat =&%$
А вот с оплатой за оценки - это мысль хорошая, действительно может продвинуть ситуацию к позитиву *&$)(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 17:43 
Читатель
Читатель

Супер!!!
Какие разные мнения!!!
А сам-то много не видишь

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]